2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss

2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in Duisburg
Location Pin

Adresse

47167, Sofienstraße xxxx, Duisburg

Zimmer

2

Wohnfläche

65 m²

Preis pro m²

149 €/m²

Baujahr

1906

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Die Wohnung Nr. 3 befindet sich im 2. Stock rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 65,07 m². Sie besteht aus einer Diele, einem Flur, einer Küche, einem Bad, einem Wohnzimmer, einem Abstellraum und einem Schlafzimmer. Zum Angebot gehört auch ein Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1906 erbaut und teilweise nach Kriegsschäden circa 1949 wiederaufgebaut. Seit einigen Jahren unbewohnt; umfassende Putzschäden an der Fassade; beschädigtes Dach; hinterer Bereich des Grundstücks stark überwuchert; maroder Bauzustand; deutlicher Bedarf an dringender Renovierung - eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 9.700,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 6.790,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Kaufpreis9.700 €
Preis pro m²149 €/m²
Wohnfläche65
2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss - Immobiliendetails | effi