2-Zimmer-Wohnung

2-Zimmer-Wohnung  in Duisburg
Location Pin

Adresse

47167, Sofienstraße xxxx, Duisburg

Zimmer

2

Wohnfläche

76 m²

Preis pro m²

149 €/m²

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Es handelt sich um Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 76,16 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Flur, zwei Badezimmern, einem WC, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer sowie einem Kellerraum. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1906 und wurde teilweise im Jahr 1949 wieder aufgebaut. Es war nicht möglich, das Innere des Hauses und der Wohnung zu besichtigen; schon von außen machte das Gemeinschaftseigentum einen vernachlässigten Eindruck; es sind deutliche Baufälligkeiten vorhanden Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 11.300,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 7.910,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Kaufpreis11.300 €
Preis pro m²149 €/m²
Wohnfläche76
2-Zimmer-Wohnung - Immobiliendetails | effi