10333 - VIELSEITIGE Reihenhaus NEUBAU ERSTBEZUG IN SCHÖNER LAGE BAD HOMBURGS (KIRDORF)

10333 - VIELSEITIGE Reihenhaus NEUBAU ERSTBEZUG  IN SCHÖNER LAGE BAD HOMBURGS (KIRDORF) in Bad Homburg vor der Höhe
Location Pin

Adresse

61350, Bad Homburg vor der Höhe

Wohnfläche

119 m²

Grundstück

130 m²

Preis pro m²

6.714 €/m²

Baujahr

2026

Energieeffizienzklasse

A

Über diese Immobilie

In ruhiger Wohnlage von Bad Homburg entsteht eine kleine, hochwertige Wohnanlage mit nur drei eleganten Reihenhäusern. Das angebotene Reihenendhaus bietet rund 119 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, optimale Raumaufteilung sowie eine Ausstattung auf modernstem Niveau. Vom großen Wohn- und Essbereich aus gelangen Sie auf die private Gartenterrasse. Massive Bauweise, dreifachverglaste Fenster mit elektrischen Rollläden, moderne Haustechnik mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung, hochwertige Sanitärmarken von Geberit und Hansa sowie frei wählbare Bodenbeläge sorgen für hohen Wohnkomfort. Im Dachgeschoss befindet sich neben einem der modernen Badezimmern ein exklusiver Ankleideraum. Zum Reihenhaus gehört ebenfalls ein Duplex-Stellplatz, bestehend aus zwei Pkw Stellplätzen. Es werden 3Reihenhäuser verkauft Haus 1 vorne =799.000 EUR mit 2 Stellplätzen Doppelparker Haus 2 = Mitte 745.000 EUR mit 2 Stellplätzen Doppelparker Haus 3= Ende 839.000 EUR da Grundstücksanteil größer ist mit 2 Stellplätzen inkl Doppelparker Wohnfläche : Haus 1 DG 28,154 qm Haus 1 EG 39,556 qm Haus 1 OG35,456 qm Haus 1 KG 16,120 qm

Ausstattung

Terrace Terrasse
Cellar Keller
Wintergarden Garten
Kaufpreis799.000 €
Preis pro m²6.714 €/m²
Wohnfläche119
10333 - VIELSEITIGE Reihenhaus NEUBAU ERSTBEZUG IN SCHÖNER LAGE BAD HOMBURGS (KIRDORF) - Immobiliendetails | effi