3-Zimmer-Hochparterre mit Süd-Terrasse + Alster-Nähe – provisionsfrei

3-Zimmer-Hochparterre mit Süd-Terrasse + Alster-Nähe – provisionsfrei in Hamburg
Location Pin

Adresse

22297, Alsterdorfer Straße, Hamburg

Zimmer

3

Wohnfläche

64 m²

Preis pro m²

6.953 €/m²

Baujahr

1972

Über diese Immobilie

Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung (64 m²) im Hochparterre mit Süd-Terrasse und Gartenmitnutzung. Nur 100 m zur Alster. Frisch modernisiert 2024/2026 (Bad, Türen, Heizkörper, etc.). Sofort bezugsfrei. Provisionsfrei! Diese gepflegte 3-Zimmer-Hochparterre-Wohnung präsentiert sich in einem sehr ansprechenden und modernen Zustand. Durch gezielte Modernisierungen der letzten Jahre entstand ein helles, einladendes Zuhause. Besonders attraktiv ist die nach Süden ausgerichtete Terrasse mit Gartenmitnutzung – hier genießen Sie ganztägig Sonne und den Blick ins Grüne. Ein kleiner Fußweg führt direkt zur Alster, die nur 100m entfernt ist. Durch umfangreiche Modernisierungen (Hausheizung 2023 erneuert, Bad 2024 teilrenoviert, alle Zimmertüren 2024 neu, Wände und Heizkörper professionell gestrichen/lackiert) wurde der Wohnwert deutlich gesteigert. Die Wohnung ist sofort bezugsfertig. Ausstattungshighlights: • Süd-Terrasse mit Gartenmitnutzung • Einbauküche • Bad 2024 teilrenoviert • Alle Zimmertüren 2024 erneuert • Frisch gestrichene Wände • Frisch lackierte Heizkörper • Elektrische Rollläden an allen Süd-Fenstern • Geräumiger und großer Keller Preis: 445.000 € (Verhandlungsbasis) – provisionsfrei für den Käufer. Alle Angaben beruhen auf den vorliegenden Informationen und sind ohne Gewähr. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Cellar Keller
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis445.000 €
Preis pro m²6.953 €/m²
Wohnfläche64